Благоустройство их территории собрало наибольшее количество голосов в рамках проекта «Родной район».

В Выборгском районе сегодня обсудили развитие общественного пространства на Суздальских озерах. В публичных слушаниях приняли участие представители администрации, жители района и представители комитетов. 

АРИНА АРТЕМОВА,заместитель главы администрации Выборгского района Петербурга:
«Администрацией проводятся работы по комплексному благоустройству территории района. Именно это направление собрало наибольшее количество голосов в рамках проекта «Родной район» — 91820. Поэтому приоритетным проектом развития Выборгского района до 2022 года выбран проект обустройства общественного пространства на территории пляжа Верхнего и Среднего Суздальских озер.
ОЛЬГА МАЯЦКАЯ,директор ландшафтного агентства:
«Мы сделали концепцию, которая, с одной стороны, помогает людям заниматься спортом, есть там места для активной части отдыха. В тоже время есть и места для пассивной части отдыха, летом это солярии».

Всего благоустроить планируют четыре пляжа: три из них на Верхнем Суздальском и один на Среднем Суздальском озере. Общая площадь благоустройства составляет 120 тысяч квадратных метров. Реализация проекта планируется на 2020 и 2021 годы.

Ранее врио губернатора Александр Беглов рассказал, за какие преобразования в городе голосуют петербуржцы. Он отметил, что больше всего горожан волнует ремонт дорог.

Проект «Родной район» начали реализовывать в Петербурге в этом году. Старт проекту дал врио губернатора Александр Беглов. В рамках проекта горожане предлагают инициативы по благоустройству территорий, которые будут учитываться при планировании развития городских районов. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».