Участники обсуждают сотрудничество Северной столицы с городом Дунгуань

Научно-техническое и торгово-экономическое сотрудничество с городом Дунгуань сегодня обсуждают в Петербурге. На открытие конференции приехала официальная делегация из Китая. В составе – сотрудники более 30 компаний. Они представляют различные сферы: автомобилестроение, охрана окружающей среды, электронные товары, швейная и текстильная промышленность. Возглавляет делегацию господин Сяо Яфэй, мэр города Дунгуань. 

Соглашение о сотрудничестве Петербурга и Гуандун было подписано 5 лет назад. Это одна из самых богатых провинций , ее еще называют колыбелью «китайского экономического чуда». Именно там была открыта первая экономическая зона.

Арби Абубакаров, заместитель председателя комитета, начальник управления внешнеэкономического сотрудничества комитета по внешним связям: 
«В этих взаимоотношениях наш город старается быть локомотивом. И мы надеемся, что в ближайшем будущем мы еще более активизируем, и так и останемся ведущим городом нашей страны по взаимодействию с китайскими партнерами».

До начала форума состоялась закрытая встреча представителей Смольного и мэра города Дунгуань. Стороны обсудили не только торгово-экономическое взаимодействие, но и сотрудничество в области культуры.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».