Сегодня в Смольном состоялось рабочее совещание членов правительства города, которое было посвящено подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Объекты инженерно-энергетического комплекса Петербурга готовы к отопительному сезону на 80%. Об этом заявил председатель комитета по энергетике Андрей Бондарчук на заседании в Смольном. Пристальное внимание специалисты уделили тем участкам, где зимой были аварии. Температурные испытания сетей завершены, гидравлические еще проводят. Благодаря этому выявлено 1213 дефектов. 

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поручил завершить работы рядом с детскими садами и школами до первого сентября, а там, где это не возможно, сделать надежное ограждение.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: 
«Детишек не удержишь. Они бегают, играют. Необходимо обеспечить полную безопасность. Проверьте, чтобы были ограждения и предупреждающие знаки, не только днем, но и в ночное время. Фонари, знаки».

Жилищный фонд готов к зиме на 66%. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов обратил внимание главы профильного комитета Виктора Борщева на частные управляющие компании. Необходимо выяснить, есть ли у них вся техника для уборки снега. Что касается государственных организаций, уже сейчас нужно укомплектовать штат дворников и специалистов по кровельным работам. К 1 декабря город получит новую уборочную технику: грузовики, тракторы, многофункциональные комплексы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».