Путешественники планируют проехать по старым дорогам среди заброшенных деревень.

В Шушарах стартует уникальная внедорожная экспедиция «Дорога домой» Чем она необычна, готов рассказать корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин.

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:
«Экспедиция готовится к старту, преодолеть предстоит примерно 1000 — 1300 километров. Конечная цель — город Рыбинск. Особенность этой экспедиции на квадроциклах заключается в том, что она будет проходить не по основным трассам, а по таким местам, от которых даже голосу в навигаторе станет не по себе».
АЛЕКСАНДР КОНЕВ,руководитель экспедиции:

«Маршрут длинный, может быть все, что угодно, потому что далеко не всегда мы знаем дороги, мы не всегда по ним ездим. Маршруты рисовались по спутниковым навигаторам, по старым картам военным, довоенным. На маршруте возможны нюансы, но будем преодолевать. Можно нарваться на болото, можно нарваться на дороги, которых уже не существует. Маршрут займет более недели, ночевать будем под открытым небом, в лесах — далеко не везде будет цивилизация по пути. У нас будет перегон в три дня, где вообще кроме заброшенных деревень ничего нет.

Будем снимать философский фильм о просторах необъятной России, о заброшенных глубинках. Сам проект называется «Дорога домой». Мы хотим показать, что такое дом».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».