С 1 сентября ужесточается процедура оформления виз для россиян.

Генеральное консульство Финляндии, расположенное в Северной столице, пока не определилось с дальнейшей судьбой появившегося на здании ведомства стрит-арта. Рисунок посвящен огромным очередям за оформлением виз. Об этом сообщает ТАСС.

Как пояснил координатор консульского учреждения по работе СМИ, петербуржцы очень креативные. Но изображение находится в створе ворот визового отдела генерального консульства, а это недвижимость дипломатического представительства. В связи с этим художнику следовало перед нанесением рисунка получить разрешение.

Напомним, петербургский художник создал стрит-арт, посвященный огромным очередям у Генконсульства Финляндии в Петербурге. На нем изображена длинная цепочка из людей, которые ежедневно часами ждут своей очереди за получением визы. Арт прорисован до мельчайших деталей.

С 1 сентября Финляндия ужесточит процедуру оформления виз для россиян. Теперь страна будет запрашивать все необходимые сопроводительные документы для получения шенгенской визы: необходимо будет предоставить не только основной пакет документов, но и предъявить билеты и бронь гостиницы. Сотни петербуржцев, желающих получить визу по упрощенным условиям, с начала августа ежедневно выстраиваются в огромные очереди у Генконсульства Финляндии.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Олег Лукьянов / Вконтакте