Среди ключевых проектов – создание общественных пространств, развитие системы тайм-клубов для детей и родителей, а также кванториум.

Калининский район выбирает лучшее. На протяжении недели жители голосовали за один из трех флагманских проектов. Касаются они образования, благоустройства и социальной сферы. Свое мнение выразили более 3000 человек.

Сегодня в креативном пространстве они встретились с экспертами и представителями власти, чтобы обсудить эти вопросы в режиме офлайн. К слову, именно возможность встреч за пределами интернета в комфортных для всех условиях —одно из главных условий развития общественных пространств. 

ВАСИЛИЙ ПОНИДЕЛКО,глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга:
«Для чего «Родной район»? Для чего временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поставил задачу главам районов заниматься обсуждением с гражданами тех приоритетных проектов, которые на сегодняшний день есть? Для того, чтобы вовлечь как можно больше населения Калининского района, чтобы жители голосовали, рассказывали, говорили, что по большому счету им нужно».

Создание общественных пространств, развитие системы тайм-клубов для детей и родителей, а так же кванториума — вот три ключевых проекта. Один из них выберут для участия во втором туре проекта «Родной район». Лучшая программа получит 100 миллионов рублей на реализацию. Победителя объявят в конце августа.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».