Врио губернатора Петербурга сегодня проводит рабочее совещание, одна из тем которого посвящена подготовке к новому отопительному сезону.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился обеспечить безопасность горожан при ремонте на тепловых сетях. Особое внимание глава города попросил уделить территориям, прилегающим к школам и детским садам. 

По словам председателя комитета по энергетике Сергея Бондарчука, сейчас в городе насчитывается 33 объекта, работы на которых планируется завершить к концу этого года и в начале следующего. Эти объекты расположены рядом с образовательными учреждениями. Врио губернатора распорядился ускорить ремонт по этим адресам, а также уделить должное внимание благоустройству территории.

По словам Сергея Бондарчука, инженерный комплекс Петербурга готов к предстоящей зиме на 85%. Специалист продолжают гидравлические испытания сетей и проводят ремонтные работы. Так, на 21 августа намечено переключение Пороховской тепломагистрали на временный участок. Старая труба будет реконструирована. Подготовка к переключению сейчас находится на завершающей стадии.

В этом году в городе сезон планируют начать с периодических протапливаний, как это делалось и ранее. Сначала тепло будет поступать в школы, детские сады и другие социальные объекты.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».