Так, врио губернатора рассказал об инспекции на полигоне «Новоселки» и первом в Петербурге реабилитационном перинатальном центре.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал подписчикам «ВКонтакте» об итогах рабочей недели.

В частности, глава города отметил, что в городе заработает первый в Северной столице центр реабилитации для детей с заболеваниями перинатального периода. Центр заработает осенью после прохождения лицензионных процедур.

В четверг в Невском районе запустили фонтан в саду имени 30-летия Октября. После войны сад и фонтан строили жители района. Фонтан пришлось восстанавливать, за последние 30 лет он пришел в запустение.

Александр Беглов проинспектировал ремонт дороги на Фонтанной. Работы выполнены качественно. Это показал анализ лаборатории.

Во вторник глава города побывал на мусорном полигоне «Новоселки» и проверил рекультивацию объекта. Работа идет по плану, к концу года планируется укрыть 70% откосов.

Контролируя строительство метро, Александр Беглов совершил поездку в электродепо «Южное». Работы на проекте уже завершены, строители возвели 40 зданий и сооружений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».