Игра состоится в субботу на «Газпром-арене». Начало — в 21:30.

Центральный матч четвертого тура чемпионата России по футболу пройдет в Петербурге. В субботу «Зенит» на своем поле примет бронзового призера прошлого сезона — «Краснодар».

Команда Сергея Семака сейчас занимает первое место в турнирной таблице, показав стопроцентный результат — три победы на старте. У «быков» на одну победу меньше: в первом туре они проиграли «Ахмату». Для обеих команд это будет первый топовый соперник в чемпионате. В прошлом сезоне «Зенит» дважды обыграл «Краснодар», причем тремя мячами в этих играх отметился Артем Дзюба.

Зенитовцы подходят к матчу в хорошем настроении. После долгого перерыва в общую группу вернулся Далер Кузяев, правда, в субботу он не сыграет. Под вопросом также участие в матче Смольникова, Шатова и Мака — у них небольшие повреждения. Все остальные в строю.

Впервые в истории обеих команд встреча пройдет с применением системы видеопомощи арбитрам VAR. Как минимум до осени с ее помощью будет проводиться только один матч тура.
 

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:
«У арбитров должно быть меньше проблем, потому что у них есть помощь, есть возможность посмотреть спорный эпизод с разных ракурсов и принять то решение, которое посчитает правильным арбитр. Я всегда относился к VAR положительно и сейчас отношусь, ничего не изменилось в моем отношении к этой системе. Плохо, что не успели все матчи подготовить, чтобы все были в равных условиях, но что есть, то есть».

В четвертом туре «Зенит» с «Краснодаром» сыграют в субботу на «Газпром-арене». Начало матча — в 21:30.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».