К этому времени специалисты закончат предварительные расчеты, и станет понятна серьезность намерений партнеров.

Вопрос реализации проекта канатной дороги между Кудрово и станцией метро «Улица Дыбенко» будет решен в конце сентября после завершения проектных работ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

По его словам, к этому времени специалисты закончат предварительные расчеты, и станет понятна серьезность намерений партнеров. Дрозденко уточнил, что речь идет о компании «Росинжиниринг», которая имеет опыт строительства канатных дорог, а также об иностранной компании, которая будет поставлять саму технологию.

Губернатор Ленобласти подчеркнул, что подтверждение от Правительства России проект уже получил. Ведомство готово участвовать в проекте и рассматривать его.

Напомним, о проекте Александр Дрозденко рассказал на V международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога». Дрозденко отметил, что Ленобласть рассматривает альтернативные виды транспорта, и канатная дорога — один из них. Планируется, что высота канатной дороги составит 50 метров, протяженность — 4 км. Дорога необходима для жителей Кудрово, пока город, прилегающий к границе мегаполиса, не свяжет с Петербургом метро.

Кудрово — город во Всеволжском районе Ленинградской области, граничит с Санкт-Петербургом. В нем зарегистрировано около 20 тысяч жителей. Постоянно в городе проживает около 50 тысяч человек. Ближайшая станция метро — «Улица Дыбенко» — расположена в двух километрах от города. Ввод станции метрополитена в Кудрово намечен на 2025 год.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.