В настоящее время работы ведутся на девяти переправах, семи набережных и двух виадуках.

«Мостотрест» в текущем году проведет работы на 47 объектах, девять из них ждет капитальные ремонт. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, уже ведутся работы на Благовещенском, Литейном, Семеновском, Пеньковом, Екатерингофском, Челябинском, Шаумяна, Поселковом и Заневском мостах, набережных реки Фонтанки, канала Грибоедова, Лейтенанта Шмидта, Смольной, реки Смоленки, реки Карповки, Приморского проспекта, а также Витебском и Ручьевском путепроводах. На остальных ремонты начнутся в ближайшее время.

В основном специалисты приводят в порядок дорожное покрытие, красят металлоконструкции, меняют гранитные элементы и проводят другие работы для приведения состояния объектов к нормативному.

Кроме того, в этом году завершат начатые в 2018-м ремонты на Доковом мосту в Кронштадте, переправах по Большой Горской и Заповедной улицах, набережной реки Ждановки у дома № 7, Камышинского моста.

Работы ведутся в рамках адресных программ, при составлении которых учитывали не только состояние сооружений, но и предложения граждан. В частности, в рамках программы «Твой бюджет» были переустроены тротуары Кашина моста. Теперь мост доступен для маломобильных групп населения.

О необходимости активнее привлекать горожан к благоустройству районов ранее заявлял Александр Беглов. По его инициативе в дополнение к программе «Тивой бюджет» запущен проект «Родной район». В его рамках собираются предложения жителей по развитию конкретных территорий. Район, который внимательнее остальных отнесется к пожеланиям петербуржцев, получит 100 миллионов рублей на реализацию предложений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».