«Романовский» по-прежнему лидирует среди вариантов названий для будущего арт-парка.

В Петербурге почти месяц идет народное голосование за имя нового общественного пространства на проспекте Добролюбова. Отдать голос за предложенные варианты можно на сайте art-park.spb.ru. В опросе приняли участие больше 12 тысяч человек.

На данный момент лидируют следующие варианты названия. На первом месте «Романовский» — 23%, с небольшим отрывом от него «Тучков буян» — 20% и «Петроградский», за который проголосовали 8% горожан.

— Народ просто ходит вокруг забора. Это мешает достопримечательностям города. Конечно, мы за парк.

— Домов много, машин много и и надо место, где можно будет отдохнуть с семьей, развеяться.

— Детские площадки. Развлекательные площадки. А что еще? Чтобы было весело и хорошо. Какая-нибудь музыкальная площадка.

— Я думаю, что для постройки нового парка они выбрали лучший вариант. Люди смогут отдыхать спокойно, гулять по набережным. Главное, чтобы не мусорили там.

Как только жители города определятся с именем для арт-парка, на портале откроют обсуждение его концепции. Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заявил, что окончательное решение о том, как будет выглядеть итоговый проект, примут сами горожане.

Конкурс на создание концепции объявят до конца года. Вероятно, он будет международный. Планируется, что на территории расположат театральные, лекционные и концертные залы, лаборатории и мастерские, кинотеатр и галереи, объединенные в театрально-выставочный комплекс.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».