Они могут коснуться вина, лимонадов и туризма.

Государственная дума 9 июля приняла заявление, в котором предложила правительству РФ рассмотреть целесообразность введения экономических мер против Грузии. Причиной для такого решения стали «непрекращающиеся антироссийские провокации». Инициативу рекомендуют донести до президента, пишет РИА Новости.

В случае принятия, санкции коснутся поставок вина и лимонадов, затронут финансовые операции и туристическую деятельность, а также повлияют на изменение размера таможенных пошлин.

Введение экономических мер против Грузии будут носить временный характер и применяться независимо от других мер, направленных на защиту интересов России, обеспечение безопасности страны, а также на защиту прав и свобод ее граждан.

Отношения между странами переживают непростой период. 21 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ, который 8 июля прекратил авиасообщение между Россией и Грузией. Такое решение принято в связи в с связи антироссийскими акциями протеста в Тбилиси.

Накануне ведущий одного из грузинских телеканалов негативно отозвался о личности президента России и его семье. В Москве выходку считают открытой провокацией грузинских радикальных сил. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Грузии обострились «русофобские припадки».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».