Для обсуждения актуальных вопросов в город приедут специалисты космической отрасли, ученые, инженеры, предприниматели и представители власти.

Петербург в 2020 году примет глобальную конференцию по исследованию космоса. В программе мероприятия запланированы молодежный день, пленарное заседание, более 40 тематических сессий и специализированная выставка.

Как сообщает ТАСС, конференция соберет в Северной столице специалистов космической отрасли, ученых, инженеров, представителей власти и бизнес-сообщества.

Решение о проведении мероприятия в Петербурге принято на заседании бюро Международной астронавтической федерации. Форум рассматривают в качестве одного из направлений по развитию туризма. Проводимые в Северной столице конгрессно-выставочные мероприятия позволили в 2018 году поднять это направление туризма на 10 процентов.

Вопрос привлечения туристов в город на Неве ранее обсуждали на заседании правительства, его провел Александр Беглов. По представленной главе города информации, в 2019 году количество гостей вырастет примерно на 10 процентов. По оценкам экспертов, в скором времени эта сфера деятельности может стать локомотивом городской экономики.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».