Бесплатное медицинское обследование в перерыве между поливкой и посадкой. Жители садоводства «Красногорское» в Ломоносовском районе Ленинградской области сегодня стали участниками программы диспансеризации.

По полису ОМС желающие смогли пройти флюорографию, сдать кровь и померить давление. Часть обследований теперь будет доступна для них на постоянной основе. Здесь начал работу медицинский пункт, построенный в рамках подпрограммы развития садоводств.

«Красногорское» посетил сегодня Александр Беглов. Градоначальник пообщался с местными жителями.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы будем и дальше продолжать эту программу. Я считаю, что очень важно в первую очередь был медицинский пункт. А кроме медпункта у нас еще передвижные лаборатории, которые будут ездить по садоводствам, чтобы можно было пройти осмотр, консультации. Очень важно, что в этих передвижных пунктах будут педиатры».

Сегодня же в Красногорском прошла ярмарка «Выездные книжные аллеи». Дачники смогли выбрать книжки из пяти тысяч изданий со скидкой более 20 процентов. Более подробно о посещении Александром Бегловым садоводства смотрите в следующем выпуске в 18 часов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».