В Смольном сегодня прошел форум, посвященный круглой дате.

В Смольном сегодня прошел форум руководителей исполнительных органов государственной власти и работников многофункциональных центров. Его посвятили 10-летию работы в Петербурге МФЦ. 

1 июля 2009 года были открыты первые центры в Кронштадтском и Василеостровском районах. С момента открытия и по июнь этого года специалисты центров рассмотрели больше 28 миллионов обращений. Сейчас это огромная сеть. Всего в 18-ти районах работает 63 МФЦ на 1068 окон. 

Сегодня на форуме сотрудников наградили благодарственными письмами губернатора и комитета по информатизации и связи. Участников с юбилеем поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Вы не просто снимаете какие-то нагрузки в оформлении государственных и муниципальных услуг, а вы экономите время наших горожан. Мы на сегодняшний день работаем над программой бережливые поликлиники. Фактически, вас сегодня можно назвать бережливым центром государственных услуг».

По организации и предоставлению государственных и муниципальных услуг Петербург входит в группу регионов с высокой степенью эффективности. Трижды и подряд проект МФЦ Северной столицы признавали лучшим в стране.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга