Презентация проекта состоится в августе этого года.

Петербуржцам представят проект трамвая, разработанного по принципам водородной энергетики. Презентация состоится в августе 2019 года, сообщили в пресс-службе Смольного.

О разработка развития общественного транспорта Петербурга сегодня рассказали временно исполняющему обязанности губернатора Александру Беглову в ходе его рабочего визита в ФГУП «Крыловский государственный научный центр». В свою очередь градоначальник отметил, что правительство заинтересована в реализации продукции предприятий. Он напомнил, что технологическое оборудование центра было востребовано при строительстве ЗСД. 

Градоначальник подчеркнул, что при строительстве Широтной магистрали город также рассчитывает на помощь специалистов Крыловского научного центра.

В ходе визита глава города ознакомился с испытаниями модели буксира в опытном ледовом бассейне, который является самым крупным в Европе, встретился с сотрудниками центра, рассказал о ближайших планах развития города и ответил на вопросы сотрудников.

Подводя итоги, Александр Беглов отметил, что именно наукоемкое производство, высокие технологии должны формировать основу новой экономики Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».