Вице-спикер Госдумы и его отец, глава ЛДПР, обвинили власти Петербурга в том, что Олегу Капитанову не дали преодолеть муниципальный фильтр для выборов в губернаторы и предложили возглавить городской комитет.

СЕРГЕЙ ЗАВАЛИН,заместитель глава МО «Нарвский район»:
«Это не попытка увести сильного кандидата или не дать возможность реализовать избирательное право кандидату от ЛДПР, а наоборот, реально предоставить возможность показать свои знания, опыт, умения».

По мнению депутатов, назначение для Капитанова — хороший способ молодому политику проявить себя в деле. А Лебедев с Жириновским своими оскорблениями порочат Петербург.

ВСЕВОЛОД БЕЛИКОВ,председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга:
«Это надо было приветствовать. Надо было радоваться, что молодого, креативного, 40-летнего, сделавшего блестящую карьеру заметили и поставили на ответственнейший пост. И надо было рассказать это как о победе ЛДПР. А реакция более чем странная».

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев вслед за Владимиром Жириновским обвинил Смольный в том, что кандидат от ЛДПР Олег Капитанов не смог преодолеть муниципальный фильтр и потому согласился на предложенный ему пост главы одного из комитетов.

Предложение Олегу Капитанову возглавить комитет по межнациональным отношениям Александр Беглов сделал во время заседания городского правительства. Представитель ЛДПР ответил согласием. В связи с переходом на работу в Смольный он сложит депутатские полномочия и приостановил членство в партии.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».