Новичок петербургского клуба прокомментировал переезд в Петербург и рассказал о спортивных планах.

Болельщики «Зенита» дождались этого момента. Накануне поздно вечером футбольный клуб объявил о первом приобретении в это межсезонье. Как и предполагалось, новичком стал бразилец Дуглас Сантос. 

В 2016 году Сантос стал олимпийским чемпионом, а годом ранее взял Кубок Бразилии. Левый защитник стал игроком топ-уровня во второй Бундеслиге. Для второго дивизиона Германии сумма трансфера составила, по неофициальной информации, рекордные 12 миллионов евро, еще 3 миллиона — в качестве возможных бонусов. 

В первом интервью в зенитовской футболке Сантос признался, что советовался о переходе с Халком: оба футболиста родом из одного бразильского штата. Живанилду Виейра де Соуза заверил коллегу, что Петербург и «Зенит» — отличное место для продолжения карьеры.

ДУГЛАС САНТОС,защитник ФК «Зенит»:
«Российский чемпионат сам по себе сильный. Но когда я узнал, что «Зенит» будет играть в Лиге чемпионов, понял, что это отличный шанс для меня, и я буду плодотворно работать, чтобы приносить пользу «Зениту».

Контракт бразильца с «Зенитом» рассчитан на 5 лет. Сегодня Сантос должен провести первую тренировку в Удельном парке и познакомиться с командой. 

Чуть больше суток остается до старта нового футбольного сезона, в субботу в Москве пройдет матч за Суперкубок России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Фото: официальный сайт ФК «Зенит»