Глава города рассказал об основных решениях, принятых на уходящей неделе.

Губернатор Александр Беглов рассказал подписчикам во «ВКонтакте» об итогах работы на уходящей неделе. Глава города выделил четыре основных события.

Так, Петербург первым в России получил разрешение на использование беспилотников для мониторинга состояния крыш. В 2020 году в Северной столице начнет работу портал, с помощью которого можно будет получить подробную информацию о работах по очистке фасадов и ремонту кровель.

На этой неделе Александр Беглов проинспектировал старые корпуса Боткинской больницы, что на Миргородской улице. Вопрос о состоянии зданий был задан президенту России во время большой пресс-конференции. Глава города отметил, что в этом году уже выделены средства на ремонт зданий и благоустройство территории. Исторические корпуса больницы, находящиеся под охраной КГИОП, ждет поэтапная реставрация. Работы начнутся в 2021 году.

Губернатор Александр Беглов на уходящей неделе встретился с родственниками десантников  6-й роты, погибших в неравном бою у высоты 776 в Чечне в 2000 году. Градоначальник отметил, что город будет усиливать меры социальной поддержки семей героев. В следующем году Петербург встретит двадцатую годовщину подвига 6-й роты.

Глава города также напомнил, что Северная столица продолжает активно готовиться к чемпионату Европы по футболу. Так, в торговом комплексе «Пассаж» на Невском проспекте уже заработал центр выдачи паспортов болельщиков, а на Большой Морской улице появились часы с обратным остчетом до старта турнира.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга