У станции метро «Проспект Славы» идет монтаж входных конструкций, всего их будет четыре. Кроме того, напряжение уже подано на подстанцию. За работами во Фрунзенском районе наблюдала Катерина Семина.

В Петербурге этой осенью откроются три новые станции. Таковы официальные сроки работ «Метростроя». Сейчас за моей спиной монтируют конструкции входных групп, или, проще говоря, устанавливают вход в одну из новых строящихся станций. Это «Проспект Славы».

Здесь по проекту наземное сооружение будет выглядеть по типу станции метро «Беговая», то есть состоять из стекла и металла. Похожий каркас будет у станции «Дунайская». Там на площадку уже стали привозить все нужные детали.

Новая станция находится с одной стороны рядом с парком Интернационалистов, а с другой стороны с парком Героев-Пожарных. Поэтому при выборе оформления вестибюля никаких сложностей не было: его посвятили российским интернационалистам и героям-пожарным.

Сразу два вестибюля будет у станции «Проспект Славы». Один, северный, с двумя выходами на улицу Бухарестская рядом с проспектом Славы. И южный, с выходом на Альпийский переулок и Южное шоссе. По официальным данным, уже через два месяца станция примет первых пассажиров.

Ну а в это время суток мы следили за строительством станции метро «Проспект Славы».

Ранее соблюсти график пуска от метростроителей потребовал глава города Александр Беглов. Поручение он дал при осмотре открытой после реконструкции станции «Академическая».

Другие материалы программы «Время суток» смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».