Ранее Лебедев обвинил Смольный в том, что Олег Капитанов не смог преодолеть муниципальный фильтр и согласился возглавить комитет.

Депутат Госдумы Виталий Милонов ответил на претензии вице-спикера нижней палаты Игоря Лебедева в отношении временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, связанные с кампанией по выборам руководителя Северной столицы. 

Слова Лебедева депутат расценивает как попытку вмешательства в ход губернаторской кампании. Милонов также упрекнул вице-спикера в непонимании устройства государственной власти и законов. 

ВИТАЛИЙ МИЛОНОВ,депутат Государственной Думы РФ:
«Команда действующего губернатора Александра Беглова предложила Капитанову не остаться за бортом процесса, а наоборот, попытаться реализовать то, что он хотел, в составе новой команды. Предложили ему комитет. Это достойный поступок. По большому счету, таких щедрых поступков никто не совершает».

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев вслед за Владимиром Жириновским обвинил Смольный в том, что кандидат от ЛДПР Олег Капитанов не смог преодолеть муниципальный фильтр, и потому согласился на предложенный ему пост главы одного из комитетов. В довесок Лебедев пожелал Александру Беглову проиграть выборы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».