Его обнаружили в конвойном помещении горсуда.

Признанный судом присяжных виновным в убийстве 93-летней жительницы блокадного Ленинграда, инвалида II группы и старейшей сотрудницы Мариинского театра Нины Мациной найден мертвым.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Сенник Нароян был обнаружен мертвым в конвойном помещении городского суда Петербурга.

После оглашения вердикта Сенника Нарояна и еще двух фигурантов дела Галину Гусейнову и Размика Акобяна пустили в конвойное помещение, где они ожидали конвоирования в СИЗО. По предварительной информации, Гусейнову и Акобяна увезли в изолятор, Нароян остался ждать дальше. Мертвым конвой его нашел ближе в полуночи.

Убийство произошло в 2017 году. Установлено, что Гусейнова работала в одной из благотворительных общественных организаций и ухаживала за Ниной Мациной. Она изучила ее быт и выяснила, что у будущей жертвы нет родственников.

Осенью 2017 года Гусейнова создала преступную группу. В нее вошли Нароян и Акобян. Они разработали план убийства. 20 ноября они ворвались в квартиру, после чего преступники жестоко избили престарелую женщину, нанесли ей не менее 25 ударов кулаками.

Из квартиры убитой злоумышленники похитили банковскую карту, фотографию с автографом и 130 тысяч рублей. Затем Гусейнова и Нароян задушили потерпевшую.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».