К концу августа Моховая улица преобразится. На четырёх домах отремонтируют фасады. В их числе учебный театр на Моховой.

Сегодня председатель жилищного комитета Виктор Борщёв и директор фонда капремонта Петербурга Денис Шабуров проверили ход работ на объектах .

Еще один дом на этой улице, который также должны привести в порядок, это здание, в котором находится музыкальный театр Олега Погудина. На этом объекте рабочие пока отстают от графика. Виктор Борщев поручил увеличить темпы работ. Успеть нужно до осени.

Как отметили эксперты, ремонт фасадов необходимо проводить при температуре не ниже плюс 10 градусов.

ВИКТОР БОРЩЕВ,председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга:
«Были даны замечания о нахождении различных кабелей на фасаде. Мы приняли решение совместно с «Ленэнерго», «Ростелекомом», кому принадлежат эти кабели, закрывать их металлическими коробами, чтобы опрятно выглядел фасад».

К концу 2020 года отремонтируют фасады всех домов на этой улице. Также работы проведут на Невском, Суворовском и Литейном проспектах.

Ранее сообщалось, что на реставрацию исторических домов Петербурга могут направить средства от туристического сбора. Инициатива предложена врио губернатора Александром Бегловым. Объем собираемых с иностранных туристов средств составит около 2 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».