Изменения касаются сфер образования, административных правонарушений, охраны объектов культурного наследия и занятости населения.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал ряд изменений в законы Петербурга. Информацию опубликовала сегодня пресс-служба администрации города.

Так, Александр Беглов подписал изменения в закон об образовании в Петербурге в целях дополнительной социальной поддержки неполных семей. Поправки предусматривают отсрочку родительской платы в детских садах. Она предоставляется однократно на 3 месяца в отношении ребенка или детей из неполной семьи в случае неисполнения решения суда/соглашения об уплате алиментов на этого ребенка или детей в течение более трех месяцев.

Другие изменения  в этот закон устанавливают полномочие правительства организовывать проведение независимой оценки качества осуществления образовательной деятельности профильными организациями.

Врио губернатора также подписал изменения в законе об административных правонарушениях. После вступления в силу закона будет установлена ответственность за парковку машин на газонах, а также на территориях детских и спортивных площадок и площадок для выгула и дрессировки животных.

Иным документом закона устанавливается административная ответственность за воспрепятствование осуществлению полномочий членами комиссий по делам несовершеннолетних. Правовой акт также защищает права членов комиссий. 

Внесены изменения в закон о порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Петербурга. 

Кроме того, подписан закон, который определяет параметры исполнения бюджета Петербурга за 2018 год.

Внесены также изменения в закон, регулирующий охрану объектов культурного наследия города.

Врио губернатора подписал закон о разграничении полномочий органов государственной власти в области содействия занятости населения в Северной столице. Документ относит к полномочиям правительства организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.

Александр Беглов также подписал изменения в закон о государственной гражданской службе Петербурга. Теперь классные чины будут присваиваться с учетом профессионального уровня и продолжительности службы. Раньше они присваивались персонально, с соблюдением последовательности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга