Сегодня работы ведуться в Мебельном проезде.

В Приморском районе исчезнут три крупные свалки. Более 50 тысяч кубометров мусора ликвидируют осенью. Уже сегодня ведутся работы в Мебельном проезде. Оттуда увозят строительный мусор и старые автопокрышки. Еще две крупные свалки находятся на Заповедной улице. На одну из них свозили отходы с 2013 года, а на вторую — около 20 лет. Тогда свалка вблизи Шуваловского карьера находились на окраине города, но с разрастанием района ситуация усугубилась.

НИКИТА КОЛОБОВ,специалист первой категории отдела благоустройства администрации Приморского района:
«У нас планируется убрать несанкционированную свалку в границах Шуваловского карьера, что в непосредственной близости к особой экономической зоне. И еще одна свалка рядом с новым жилым комплексом «Шуваловский». Там уже полным ходом идет заселение людей. Мы понимаем, что данная территория должна быть очищена от всех свалок».

Несанкционированные свалки — частая проблема больших районов. Одни небольшие, которые быстро ликвидируются силами администрации. Другие — крупные, требующие дополнительного финансирования и целого проекта. Последних особенно много в Приморском районе.

Напомним, что по указанию временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга в городе на Неве ужесточили борьбу с нелегальными свалками.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».