На соревнованиях выступили более 40 петербуржцев, 28 из них стали победителями и призерами.

Петербургские спортсмены, занявшие призовые места на XXIX Всемирной зимней универсиаде, получат премии правительства Петербурга. Общий размер выплат составит 2,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Соответствующее постановление подписал сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Призеры в индивидуальных видах спорта получат от 50 до 100 тысяч рублей, а спортсмены которые заняли призовые места в командных видах – от 25 рублей до 50 тысяч рублей. Награды также получат их тренеры.

Всемирная зимняя универсиада 2019 года проходила в Красноярске. В соревнованиях принял участие 41 петербуржец, победителями и призерами стали 28 спортсменов. Они завоевали 5 золотых медалей, 6 серебряных и 4 бронзовые.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».