Нововведение будет внедрено во всех районах города.

В августе петербуржцы, чьи дома находятся в зоне обслуживания ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», получат обновленные розовые квитанции, сообщает пресс-служба Жилищного комитета. Нововведение внедрят во всех районах города.

Новая квитанция будет представлять собой закрытый конверт с вложенным в него листом, на лицевой и оборотной сторонах которого разместят информацию.

Кроме того, обновленная квитанция будет напечатана увеличенным шрифтом, о чем горожане неоднократно просили ВЦКП. За счет увеличенного размера документа в платежке будет предусмотрена возможность для расширения информации о поставщиках жилищно-коммунальных услуг.

Структура квитанции и порядок расположения полей остаются прежними, отмечается в сообщении Жилищного комитета.

Напомним, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал горожан внимательно следить за информацией в платежках. При обнаружении ошибок в расчетах граждане могут обращаться с жалобами на страницу врио губернатора во «ВКонтакте».

С 1 июля в Петербурге действуют новые тарифы на услуги ЖКХ. Рост стоимости услуг удалось значительно снизить благодаря совместной деятельности городского правительства и ресурсоснабжающих организаций.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».