Основная цель мероприятия — обмен опытом между молодыми людьми.

Около 300 лучших волонтеров Северо-Западного региона собрались в Петербурге на окружном форуме добровольцев «Добро на Северо-Западе». В Петербурге он проводится впервые и стартовал с культурного квеста. В формате интерактивной игры иногородние участники знакомятся с историей нашего города.

— Скажите прежнее название Казанской площади, созвучное имени поэта, строки которого: «Будь, пожалуйста, послабее».

— Рождественский, площадь Рождественская.

Для волонтеров организаторы форума подготовили насыщенную образовательную программу. С 30 июля по 2 августа будут проходить лекции, семинары, различные практики и тренинги с известными спикерами. Так, в рамках форума волонтеры обсудят вопросы коммуникации, социальное проектирование и способы управления конфликтами. Основная цель – обмен опытом.

Юлия Аблец,глава комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:
«У нас есть несколько хороших практик, на которые, действительно, откликаются многие регионы. И говорят, что это здорово. Во-первых, в Санкт-Петербурге функционирует ресурсный центр поддержки добровольцев некоммерческих организаций. Это системная работа, направленная на подсказку тем, кто только собирается заняться волонтерством, как это можно сделать ,куда приложить свои усилия».

В Петербурге действует системная поддержка волонтерской деятельности. В городе на Неве, в одном из немногих в России, работает городской центр волонтеров, в базе которого более 2 тысяч добровольцев.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».