Они тематически перекликаются с Дрезденским оперным балом и Синепозиумом Международной ассоциации кинокомиссий.

Туристско-информационное бюро Петербурга разработало две новые экскурсии: «Бальная жизнь столицы Российской Империи» и «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Как сообщает пресс-служба Смольного, они тематически перекликаются с предстоящими Дрезденским оперным балом и Синепозиумом Международной ассоциации кинокомиссий (AFCI Cineposium 2019).

Первый пешеходный тур предлагает погрузиться в атмосферу Петербурга XVIII-XIX веков по местам, которые помнят знаменитые императорские балы. В программе восемь адресов, в числе которых Меншиковский и Таврический дворцы.

Вторая экскурсия, «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», посвящена Петербургу как актеру. Знаменитый фильм снимался в Северной столице. Участникам покажут уют викторианской Англии, созданный на берегах Невы.

Совершить экскурсии можно, скачав материалы на на сайте Visit Saint-Petersburg в разделе «Маршруты» или в мобильном приложении Visit Petersburg.

Ранее стало известно, что по инициативе Александра Беглова в Петербурге будут введены электронные визы. Новый порядок выдачи разрешений начнет действовать с 1 октября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».