Об этом стало известно в ходе рабочей поездки вице-губернатора Николая Линченко.

Вице-губернатор Николай Линченко проверил готовность социальных объектов Петродворцового, Красногвардейского, Фрунзенского и Невского районов.

Первой точкой инспекции стала детская школа искусств в Ломоносове. Здание  на Ораниенбаумском проспекте готово на 97 процентов. В настоящее время здесь завершаются отделочные работы, идет монтаж оборудования. Подрядчик уже направил документы на получение заключения о соответствии. Ввести школу в эксплуатацию должны в августе.

Вторым объектом стал детский сад на Пискаревском проспекте. Его строительная готовность объекта оценивается в 80 процентов. Ввести дошкольное образовательное учреждение в эксплуатацию подрядчик обещает до 1 сентября.

После был проверен ход работ на двух школах. Общеобразовательная на Нерчинской улице готова на 51 процент. Строители закрывают контура объекта, занимаются инженерным сетям, благоустройством и отделкой. Закончить работы должны в первом квартале 2020 года. А школа на Дальневосточном проспекте откроется в сентябре 2020 года. Сейчас работы в ней выполнены на 30 процентов.

Линченко поручил максимально активизировать работу, при необходимости — привлечь дополнительные силы.

Ранее врио губернатора Александр Беглов потребовал разорвать контракт с компанией «Капитал стройиндустрия», сорвавшей сроки строительства нескольких объектов социальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».