Билеты проданы на две недели вперед.

Московская выставка «Щукин. Биография коллекции» в Пушкинском музее произвела фурор. Билеты раскуплены на две недели вперед. Ближайшая свободная дата – 19 июля, сообщается на официальном сайте музея. В экспозиции представлено 60 полотен из Петербурга.

Картины приехали в Москву из Эрмитажа и стали частью выставки «Щукин. Биография коллекции». В музейном пространстве представлено около 450 произведений. 

Экспозиция вобрала в себя наиболее значительные полотна европейского искусства конца конца XIX – начала ХХ века. Гости выставки увидят картины Клода Моне, Поля Сезанна, Винсента ван Гога, Пабло Пикассо и других художников. В музее представят и «Танец» Анри Матисса.

Совместная выставка Пушкинского музея и Эрмитажа стартовала в июне. Любители искусства могут полюбоваться представленными там полотнами из коллекции Щукина до сентября. Затем экспозиция переместится в Петербург.

Сергей Щукин – меценат и коллекционер картин. Собрание его полотен легло в основу коллекции французской модернистской живописи в Эрмитаже. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pushkinmuseum.art