По данным Смольного, в ЖК «Лиственный» не хватает объектов социальной инфраструктуры.

Власти Петербурга приступили к проектированию еще одного детского сада на 220 мест и школы на 1 000 мест в ЖК «Лиственный» в Выборгском районе.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, сейчас там строится детский сад, который будет сдан в декабре, однако мест в учреждении на всех все равно не хватает.

Кроме того, в новом жилом микрорайоне на Среднем проспекте проектируется здание поликлиники для взрослых с женской консультацией на 1000 посещений в смену. В квартале появятся физкультурные площадки, в том числе для занятия экстремальными видами спорта. Планируется провести озеленение.

К сентябрю после благоустройства откроется парк Сосновка. Проблему парковок должны решить 3 многоэтажных гаража (паркинга), которые будут построены в квартале. 

Дома ЖК «Лиственный» сданы в эксплуатацию с декабря 2016 года. В микрорайоне проживает более шести тысяч человек, преимущественно молодые семьи с детьми.

Сегодня с рабочим визитом в Выборгский район приехал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Он побывал на стройке детского сада №33. Его должны запустить в январе, однако Александр Беглов поручил открыть сад в конце декабря и устроить здесь для детей новогоднюю елку.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».