Как выполняются распоряжения и все ли сделают в срок. С проверкой в Выборгский район сегодня приехал врио губернатора Александр Беглов. Градоначальник посетил социально значимые объекты и дал еще несколько важных поручений. Подробности в материале Виктории Деминой.

Выборгский сад был разбит в конце 19 века. И вот в минувшем марте у него началась новая жизнь. Благоустроили газоны, посадили молодые деревья и кустарники. С умом подошли к обустройству дорожек. Облагородили протоптанные жителями тропинки, превратив их в полноценные пешеходные улочки сада. 

Согласно проекту, парк планировали открыть в октябре, но приехавший сюда с проверкой Александр Беглов поручил завершить работы к сентябрю. Сад практически готов. Осталось отремонтировать ограду и сменить на резиновое покрытие детской площадки. 

— Все новые площадки, которые мы реконструируем детские, должны быть с искусственным покрытием. Нам больше такого песка не надо. Переделайте. Тоже к 1 сентябрю сделайте.

Прогулялся градоначальник и по лесопарку Сосновка. Огромная и практически дикая территория парка в ближайшие годы преобразится. Работа здесь идет полным ходом. Появится освещение, скамейки, туалеты. 

Особое внимание к спортивной инфраструктуре. Парк популярен у любителей скандинавской ходьбы, а потому для них планируют обустроить дорожки со специальным покрытием. Отремонтируют и детские площадки. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: 
«Делается стадион. Я дал поручение, чтобы стадион использовался и в зимнее время. Сцена делается тоже, она должна использоваться и в зимнее время, и там должны быть условия для артистов, чтобы они могли переодеться».

В этом году масштабное благоустройство проводится свыше, чем в 40 садах и скверах. И это только часть объектов адресной программы. Чтобы превратить Петербург в комфортную городскую среду, предстоит обновление внутриквартальных территорий, пляжей и набережных. 

ВИКТОРИЯ ДЕМИНА,корреспондент:
«Еще одной точкой в маршруте градоначальника стал строящийся детский сад на улице Лиственной. Учреждение рассчитано на 220 детей. Здесь будет 12 групп, 4 из которых —  ясельные. Согласно проекту, помимо образовательных и учебных классов здесь будет специальный детский бассейн».

Сейчас детски сад готов почти на 40%. Строители возводят крышу, укладывают пол, проводят элетромонтажные работы. Параллельно идет работа по подключению здания к инженерным сетям. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: 

«Строгие поручения — качество работ должно быть на самом высоком уровне. То, что касается детских школ, поликлиник, больниц, садиков. Особенно для детей работы должны быть выполнены на самом высоком уровне. Тем более, у строителей есть дети и внуки, они сами знают. Я им всегда говорю, стройте как для своих детей».

Дошкольное учреждение на улице Лиственной планировали запустить в январе. Александр Беглов попросил строителей ускорить открытие, чтобы дети смогли отпраздновать здесь новый год. 
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».