К этому времени планируется решить вопрос с оградой и детской площадкой.

С проверкой в Выборгский район сегодня приехал врио губернатора Александр Беглов. Градоначальник посетит социально значимые объекты. Первой остановкой стала территория Выборгского сада. В связи с неудовлетворительным состоянием было принято решение о его переустройстве.

Сад закрыли на ремонт в марте. За это время благоустроили дорожки и газоны, посадили 66 молодых деревьев, больше 5,5 тысяч кустарников, организовали детскую и спортивную площадки. В настоящий момент работы на стадии завершения.

Ожидалось, что парк откроют в октябре. Но градоначальник дал поручение открыть сад к сентябрю. К этому времени нужно решить вопрос с ремонтом ограды и покрытием на детской площадке.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Если говорить о Выборгском садике, то там к 1 сентября закончатся все работы. Одну детскую площадку нужно будет переделать и сделать искусственное покрытие. Я дал поручения, что все детские площадки, которые реконструируются или вновь строятся, должны быть с искусственным покрытием».

Сегодня же градоначальник посетил парк Сосновка. Здесь Александр Беглов дал поручение сделать современные дорожки для удобных занятий скандинавской ходьбой. Кроме того, в парке необходимы туалеты. В этом году поставят временные, в следующем стационарные.

Завершил глава города объезд на стройке детского сада №33. Его должны запустить в январе. Но по поручению врио губернатора сад обещали открыть в конце декабря и устроить здесь для детей новогоднюю елку.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».