Предполагается, что проект будет реализован по концессионной схеме.

В Пушкинском районе планируют построить многофункциональный консультационно-диагностический центр. Медицинское учреждение будет рассчитано на прием 80 тысяч взрослых пациентов и 30 тысяч детей.

Планируется, что комплекс будет построен с использованием схемы государственно-частного партнерства. Сейчас ведутся переговоры с компанией, которая уже реализовывала подобные проекты в других регионах России.

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина отметила, что медицинский центр позволит существенно улучшить доступность медицинских услуг для жителей Пушкинского района. По словам главы комитета по инвестициям Романа Голованова, представившего проект строительства комплекса, в находящихся рядом с будущим медцентром Ленсоветовском, Славянке и Детском Селе проживают почти 70 тысяч человек.

Предполагается, что концессионное соглашение будет заключено в этом году, а в 2020 году строители приступят к работам с тем, чтобы завершить их к 2023 году.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов одобрил проект, напомнив, что все вопросы о реализации тех или иных проектов необходимо согласовывать не только с членами правительства, но и с руководителями районов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».