В течение месяца там проходили концерты под открытым небом.

В Петербурге завершился пятый международный фестиваль «Бродский DRIVE». На выходных прошли два финальных концерта. В Шереметьевском саду выступили известные музыканты — трубач Вячеслав Гайворонский, барабанщик Владимир Тарасов, басист Григорий Воскобойник и пианист Андрей Кондаков.

Насладиться джазовой музыкой в их исполнении пришли более 200 гостей. В течение месяца в Фонтанном доме выступали лучшие музыканты из России и из-за рубежа. Всего за время фестиваля прошло десять ярких выступлений под открытым небом.

АНДРЕЙ КОНДАКОВ,художественный руководитель фестиваля:
«Здесь — место для творчества. Для самого настоящего свободного творчества и импровизации. Музыканты, у которых с одной стороны есть большой опыт и серьезное образование. Но есть полное ощущение свободы, которое необходимо для современной импровизационной музыки». 

На фестивале прозвучали композиции разных музыкальных направлений: от авторского инструментального фолк-джаза до модерн-джаза с элементами хип-хопа.

Впрочем, исполняли не только музыкальные произведения. В Фонтанном доме звучали и стихотворения Иосифа Бродского, имя которого и носит фестиваль.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».