Национальная сборная завоевала 30 наград, 12 из которых — золотые.

В южнокорейском городе Кванджу завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России стала третьей в командном зачете.

В заключительный день соревнований российские пловцы выиграли 4 медали. На дистанции 50 метров на спине Евгений Рылов финишировал вторым, а Климент Колесников — третьим.

Юлия Ефимова стала бронзовым призером в плавании на 50 метров брассом, таким образом, она собрала полный комплект медалей.

Мужская сборная России, за которую плыли в том числе и петербуржцы Кирилл Пригода и Андрей Минаков, завоевала бронзу в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Кроме того, петербуржец Александр Мальцев стал обладателем сразу двух золотых медалей в артистическом плавании.

В медальном зачете сборная России пропустила вперед только Китай и США. В общей сложности наша команда завоевала 30 наград — 12 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых.