Александр Беглов посетил рабочее совещание предприятия.

Один из последних проектов морского бюро машиностроения «Малахит» получил самую высокую оценку специалистов на Военно-морском салоне. Это воздухонезависимая энергоустановка для новой модификации неатомной подводной лодки типа «Пиранья». Об этом рассказали сотрудники бюро врио губернатору Петербурга Александру Беглову, сообщает пресс-служба Смольного.

Александр Беглов отметил, что предприятию действительно есть, чем гордиться. Именно здесь началась история атомного военного флота. Первая атомная подводная лодка «Кит» является разработкой «Малахита». За 70-летнюю история в бюро построили более 300 подводных лодок.

В настоящее время предприятие разрабатывает многоцелевые подводные лодки пятого поколения, а также продукцию гражданского назначения — беспилотные глубоководные аппараты для освоения Мирового океана и автоматические средства пожаротушения.

Глава города осмотрел музейную экспозицию и ознакомился со всеми разработками конструкторского бюро. Он заявил, что город будет оказывать максимальную поддержку реальному сектору экономики в продвижении новых проектов петербургских предприятий на федеральном уровне, в том числе в рамках государственных программ. Акцент будет сделан на «умных инвестициях» и техническом перевооружении промышленности.

Александр Беглов также ответил на вопросы сотрудников предприятия, рассказал о планах по развитию транспортной и социальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».