В результате инцидента никто не пострадал.

Огромный фонтан сегодня опять бил у метро «Приморская». За последние пять дней это уже второй прорыв в непосредственной близости от станции.

Как и в прошлый раз, коммунальная авария – результат гидравлических испытаний. Воду под большим давлением подают в трубы, чтобы выявить участки с дефектом. Соответственно, рвется там, где тонко.

Последствия сегодняшнего прорыва могли быть плачевными: мощная струя пробила тротуарную плитку, подняв в воздух лежащий под ней щебень. По словам очевидцев, крупные камни разлетались по всей площади перед метро и просто чудо, что под камнепад не попал никто из прохожих или торговцев. 

Павел Киселев,пресс-секретарь компании «Теплосеть Санкт-Петербурга»: 
«Сведений о пострадавших не поступало. Наши бригады оперативно сработали. Благодаря слаженной работе и аварийных бригад и диспетчерской службы удалось быстро локализовать фонтан».

Разлетевшимися камнями повредило три припаркованных у метро автомобиля. В «Теплосети» уверяют, что материальный ущерб будет возмещён. Для этого владельцам пострадавших машин необходимо обратиться в компанию, к ним выедет аварийный комиссар и страховой агент. 

Сейчас место прорыва огорожено. Бригады приступили к работам по замене прохудившейся трубы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.