Заместитель директора Военно-морского музея в День ВМФ поделился размышлениями об отношении российской молодежи к флоту.

Гостем передвижной студии телеканала «Санкт-Петербург» в День ВМФ стал заместитель директора Военно-морского музея Сергей Курносов. Он рассказал, насколько сегодня молодежь интересуется темой войны и флота.

СЕРГЕЙ КУРНОСОВ,заместитель директора Военно-морского музея:
«Молодежь всегда интересовалась флотом и морем, морской романтикой. В морские вузы нашей страны всегда был большой конкурс, и он только растет. Что говорить тем, кто выбирает профессию военного моряка? Надо объяснить молодежи, что самое страшное — война. Адмирал Нельсон говорил, что флот действует уже своим присутствием. На памятнике адмиралу Макарову написано: «Помни войну. То,что сегодня на рейде Кронштадта, на Неве мы видим корабли, а в небе — боевые самолеты, все это гарантия свободного моря и мирного неба для всей нашей страны».

Курносов отметил, что самое страшное на земле — война. И сегодняшние боевые корабли на рейде Кронштадта и Неве, самолеты в небе — это гарантия свободного моря и мирного неба для всей страны.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».