Со сцены с Днем ВМФ поздравляют звезды эстрады, любимые певцы, артисты и музыканты.

В эти минуты на Дворцовой площади в самом разгаре концертный марафон «Экипаж — одна семья». Со сцены с праздником виновников торжества поздравляют звезды эстрады, любимые певцы, артисты и музыканты. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Валентина Вожегова в самом центре этих торжеств и на прямой связи со студией. 

ВАЛЕНТИНА ВОЖЕГОВА,корреспондент:

«Настроение праздничное. Я, как и многие здесь, немного сорвала себе голос. Честно признаюсь, подпевала. Концерт на Дворцовой продолжается. Телеканал «Санкт-Петербург» ведет его прямую трансляцию. Погода была хорошая, но стали немного сгущаться тучи над Дворцовой. Тем не менее, кажется, что весь Петербург пришел сюда на праздник. 

Люди веселятся, размахивают Андреевским флагом, подпевают артистам. Только что закончилось неожиданное выступление артистов военно-морского флота Таиланда и Вьетнама. Национальный колорит и непривычное звучание классики. 

Начался концертный марафон под названием «Экипаж — одна семья» с выступления петербургской группы Markscheider Kunst. Молодые виртуозы играли блюз, рок, рок-н-ролл, латино. Была сплошная импровизация, и эти музыканты сумели разогреть публику. 

Сейчас еще подходят люди. И те, кто смотрели Военно-морской парад, и те, кто имеет самое прямое отношение к празднику. Это военнослужащие со своими семьями.

День Военно-морского флота трудно представить без народного артиста России Александра Розенбаума. Его выступление с нетерпением ждет вся дворцовая площадь, и люди уже разминаются, чтобы подпевать любимому артисту.

Концертный марафон «Экипаж — одна семья» собрал разнообразные музыкальные жанры. В середине дня здесь будет выступать ансамбль песни и пляски Черноморского флота. Это старейший прославленный коллектив Вооруженных сил России. Их песни стали символами Военно-морской славы страны. Ансамбль объединил в себе все жанры музыкального и хореографического искусства. 

Марафон на Дворцовой площади в честь дня Военно-морского флота будет продолжаться до глубокого вечера. Во второй половине дня на сцену Дворцовой выйдут «Сурганова и Оркестр», Сергей Галанин и группа «СерьГа», «Чайф», «Хор Турецкого» и SOPRANO. 

Завершится праздник торжественным салютом в 22:30. Такая программа на сегодня. Сейчас концерт продолжается и в общем продлится семь часов. А сейчас на Дворцовой площади мы ждем выступление Александра Розенбаума».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».