Перед петербуржцами и гостями города выступят Markscheider Kunst, Александр Розенбаум, «Сурганова и Оркестр», группы «СерьГа» и «Чайф», а также «Хор Турецкого» и SOPRANO.

Концертный марафон «Экипаж — одна семья», посвященный Дню Военно-морского флота, начнется на Дворцовой площади в 13:00.

Старт музыкальной программе даст петербурсгкая группа Markscheider Kunst. Зрителей ждет блюз, рок-н-ролл, фолк-рок, латино и импровизации в разных стилях. 

Далее на сцену выйдут военные оркестры Таиланда и Вьетнама. В 14:50 поздравительную эстафету продолжит народный артист России, поэт, композитор и певец Александр Розенбаум. В его исполнении прозвучит подборка песен, которая с первых аккордов влюбляет в море и в Петербург.

В 15:10 на сцену поднимется один из старейших творческих коллективов Вооруженных сил России — Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

С 16:00 поздравить город с Днем ВМФ выйдет Центральный концертный образцовый оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России под управлением заслуженного артиста страны Алексея Карабанова.Они споют самые популярные русские и советские песни о море: «Вечер на рейде», «Море зовет», «Эй, моряк!», «Синяя вечность», «Прощайте, скалистые горы» и «Экипаж – одна семья».

С 17:30 в программе концертного марафона — выступление группы «Сурганова и Оркестр».

С 18:30 на сцене появится группа «СерьГа» во главе с лидером Сергеем Галаниным. В программу концертного сета войдут написанный Галаниным саундтрек к фильму про героев-подводников «Первый после Бога», песня «Холодное море молчит», а также золотая подборка, включая «Страну Чудес», «А что нам надо». Продолжится праздничный вечер выступлением группы «Чайф».

Завершит концерт выступление вокалистов «Хора Турецкого» и SOPRANO, которые вместе с петербуржцами и гостями города споют популярные шлягеры нескольких поколений.

Добавим, ранее появилась ошибочная информация о присутствии на концерте народного артиста России Олега Газманова. Приносим свои искренние извинения перед поклонниками артиста.

В этот день вход на Дворцовую площадь будет свободным.

Телеканал «Санкт-Петербург» проведет прямую трансляцию мероприятия. Она будет доступна и в интернете — на сайте topspb.tv и пабликах в соцсетях. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».
Читайте нас в «Яндекс.Дзене».