Компания сорвала сроки строительства сразу нескольких социальных объектов.

Петербург разрывает контакт с подрядчиком, который сорвал сроки строительства сразу нескольких объектов социальной инфраструктуры. О необходимости прекратить сотрудничество с компанией «Капитал стройиндустрия» временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов заявил сегодня во время визита в Пушкинский район.

Глава города осмотрел здание реконструируемой гимназии № 406 в Пушкине. В соответствии с распоряжением врио губернатора, подрядчик должен был сдать объект к сентябрю этого года, однако компания сорвала все сроки — теперь корпуса гимназии, а их два, могут быть сданы не ранее июня следующего года, для этого городу нужно будет найти другого подрядчика.

Генеральный директор компании Валерий Батушин признал ответственность компании за срыв сроков производства работ. Стоит отметить, что подрядчик сорвал также сроки достройки поликлиники в Красносельском районе и поставки оборудования для дома культуры в Красном Селе.

Александр Беглов ранее приезжал на объекты подрядчика, предупреждая компанию о том, что в случае срыва сроков будут приняты жесткие меры.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга