Представители правительства встретились с городскими обслуживающими организациями.

В эти минуты в жилищном комитете идет обсуждение проблем, которые возникли при переходе на новые тарифы. Ежегодная индексация платы за коммунальные услуги прошла еще 1 июля. Тогда повышение тарифов удалось избежать. Рост составил меньше половины процента. Сдержать его удалось после того, как ресурсоснабжающие компании Петербурга избавились от лишних расходов. Это было сделано по поручению Александра Беглова. Однако сейчас от петербуржцев ежедневно приходят жалобы о том, что управляющие компании вводят их в заблуждение. По этой причине представители правительства встретились с городскими обслуживающими организациями.

ИРИНА БУГОСЛАВСКАЯ,советник председателя комитета по тарифам Петербурга:
«Для того, чтобы проблем с разъяснениями было меньше, я готова вам сказать, что подготовлен красочный информативный буклет, который простым языком и символами объясняет правильность начислений. Как должны производится начисления при наличии приборов учета, при их отсутствии». 

Чтобы избежать ошибок, управляющие компании будут разъяснять жителям изменения в тарифной политике. Кроме того, Александр Беглов призвал горожан внимательнее следить за данными в платежках, а в случае нарушений писать лично ему, в социальных сетях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».