Максим Кузнецов заключен под стражу на два месяца.

В Хабаровском крае суд арестовал директора палаточного лагеря, где произошел серьезный пожар, унесший жизни четырех детей. Максим Кузнецов будет находиться под арестом до 22 сентября, пишет ТАСС со ссылкой на заявление представителя суда.

Накануне стало известно, что следственный комитет России задержал также Виталия Бурлакова — директора горнолыжного комплекса «Холдоми», на территории которого находился сгоревший палаточный лагерь.

Директор и владелец лагеря подозреваются в совершении преступления по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». 

Позднее появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника МЧС, подозреваемого в халатности. По версии следователей, он знал о нарушении противопожарных норм на территории палаточного городка, но не принял соответствующих мер по их устранению. 

Пожар в палаточном лагере на территории базы «Холдоми» Хабаровского края произошел 23 июля. От полученных травм скончались четыре ребенка. По данным следствия, возможной причиной возгорания мог стать неисправный обогреватель. Такие устройства стояли во всех 26 палатках, где жили дети. В результате пожара 20 из них сгорели.

С 24 июля в регионе объявлен трехдневный траур.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».