Об этом заявил директор макрорегиона Северо-Запад «Почты России» Дмитрий Серебренников.

В главном зале Дворца труда сегодня поздравили лучших сотрудников «Почты России» Петербурга и Ленинградской области. Вице-губернатор города Евгений Елин напомнил, что сейчас полным ходом идет разработка важного проекта «Почтовый квартал». Это новое общественное пространство, которое разместится между Новой Голландией и Исаакиевским собором вдоль Конногвардейского бульвара. 

Проект предполагает реконструкцию комплекса исторических зданий, которые находятся в ведении «Почты России». По словам вице-губернатора, подготовить проект удалось благодаря многолетнему сотрудничеству между Смольным и почтовиками. Идею организации квартала в рамках ПМЭФ-2019 врио губернатора Александр Беглов обсудил с руководством «Почты России».

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Мы договорились с почтой, что мы вместе предпримем действия, чтобы исторический центр действительно стал по-настоящему живым. Мы сделаем экономическую модель, которая позволит реставрировать центр, позволит содержать исторический центр в нормальном виде».
ДМИТРИЙ СЕРЕБРЕННИКОВ,директор макрорегиона Северо-Запад «Почты России»: 
«Нам удалось одобрить проект комплексной модернизации логистики УФПС Санкт-Петербурга и Ленобласти. Проект многомиллионный, рассчитан на несколько стадий. На выходе мы ожидаем другое качество логистики, другое качество доставки».

И сегодня же сотрудников почты обрадовали приятной новостью. Петербург включили во вторую волну индексации заработных плат на предприятии. С 1 ноября оплата труда в почтовых отделениях города повысится.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».