К такому выводу пришли в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Готовность Петербурга и Кронштадта к Главному военно-морскому параду в день генеральной репетиции оценила председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина, сообщает пресс-служба ведомства. В День ВМФ безопасность петербуржцев будет обеспечена на должном уровне.

В генеральной репетиции приняли участие все силы, которые будут задействованы во время Главного военно-морского парада. Аришина проверила работу спасателей на воде, организацию движения зрителей и работу служб и правоохранителей во время перекрытия движения транспорта.

Все ограничительные меры необходимы для обеспечения безопасности жителей и гостей Петербурга, подчеркнула председатель. Комитет поставил задачу обеспечить максимальный уровень безопасности с минимальными неудобствами для зрителей.

Опасность для желающих понаблюдать за военно-морской мощью России с близкого расстояния представляют мошенники, предлагающие приобрести поддельные билеты на парад в интернете. Билеты на зрительскую площадку выдаются через общественные и ветеранские организации, военные учебные заведения и ведомства, рассказала Аришина.

Ранее о готовности Петербурга к проведению Главного военно-морского парада рассказал врио губернатора Александр Беглов. Он подчеркнул, что безопасность горожан будет полностью обеспечиваться.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».