Врио губернатора отметил, что город всегда поддержит требования петербуржцев в защиту зеленых насаждений.

Власти Северной столицы поддерживают требования петербуржцев в защиту зеленых насаждений, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Если большинство жителей возражает против застройки, скорее всего, ее необходимо прекратить, считает глава города. При этом необходимо не забывать о законных правах застройщика, получившего разрешение на строительство и вложившего в проект средства и время.

В пример Александр Беглов привел парк на Смоленке. Власти города освободили зеленую зону от застройки в ответ на просьбы местных жителей.

В тех случаях, когда инвестор уже ведет строительство, вызывающее неудовольствие жителей города, Петербург начинает переговоры с застройщиком и находит альтернативные участки для проекта, рассказал Александр Беглов. 

В ближайшие годы в городе на Неве появится несколько новых общественных пространств. Территорию на проспекте Добролюбова займут не здания судебного комплекса, а арт-парк. Между Исаакиевским собором и Новой Голландией появится Почтовый квартал. Новый парк на Софийской улице появится уже в этом году.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».