Политик провел встречу с журналистами и рассказал о своей программе.

Кандидат в губернаторы Петербурга Михаил Амосов сегодня встретился с журналистами. Политик рассказал о причинах своего выдвижения на пост главы города. 

По словам Амосова, у него есть достаточный опыт работы в органах власти и собственная стратегия развития Петербурга. Правда, окончательная программа кандидата еще не готова. Опубликовать ее Амосов пообещал в первой половине августа. Рабочее название программы — «Город для людей». 

МИХАИЛ АМОСОВ,кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга:
«Граждане предъявляют новые требования: они хотят, чтобы власть их слышала, чтобы существовала ответственность перед гражданами. И поэтому, я считаю, и это обязательно будет в программе более подробно раскрыто, что мы должны заниматься развитием институтов, которые лучше обеспечивают влияние граждан на власть».

Кандидат также предлагает распределять большую часть бюджетных средств через органы местного самоуправления. 

Михаил Амосов баллотируется от партии «Гражданская платформа». Его соперниками на выборах стали временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, коммунист Владимир Бортко и представитель партии «Справедливая Россия» Надежда Тихонова.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».
Читайте нас в Telegram.